БЮТ не против повышения социальных стандартов – Кириленко

"Эта неделя будет посвящена тому, чтобы с правительством, бюджетным комитетом и авторами законопроекта относительно повышения минимальной заработной платы и прожиточного минимума согласовать и просчитать, чтобы не было инфляции, предложенный законопроект. Мы не против повышения социальных стандартов", — об этом ИМК сообщил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Помните, за что уничтожали Юлию Тимошенко в прошлом году — за 6 млрд выплат вкладов "Ощадбанка", сейчас Партия регионов предлагает выделить 37 млрд грн. У нас в экономике нет такого профицита, значит нужно с кого-то снимать, чтобы инфляция до конца года не вылезла за 100%", — отметил политик.

Кириленко добавил, что на следующей неделе этот законопроект будет рассматриваться в комитете ВР. "Мы должны просчитать, за счет чего будем повышать социальные стандарты, какая цена этого вопроса и за счет чего это делать: будем ли мы срывать аграрные программы, либо будем это делать за счет врачей или учителей. Нам нужно садиться за стол переговоров и решать", — резюмировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам