"Динамо" и "Днепр" могут исключить из Премьер-лиги

Киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр», могут исключить из соревнований украинской Премьер-лиги. Об этом заявил и.о. президента УПЛ Виталий Данилов.

По словам Данилова, клубы, которые не передали Премьер-лиге права на ТВ-трансляции, перестанут быть участниками УПЛ. Подобное положения содержится в принятом 4 июня новом Уставе Премьер-лиги Украины.

«В новом Уставе УПЛ, принятом на общем собрании 4 июня, определено, что каждый клуб, являющийся участником Премьер-лиги, обязан передать права УПЛ. Иначе команда не будет участником УПЛ», — сказал Данилов, которого цитирует «ЛИГА».

Напомним, «Динамо» и «Днепр» отказались передавать права на телетрансляции своих матчей Премьер-лиге.

Ранее руководство ФК «Днепр» обратилось в Административный окружной суд Киева с иском относительно ликвидации футбольной Премьер-лиги Украины в связи с тем, что она создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

Ранее на исполкоме Федерации футбола Украины вице-президент федерации и владелец «Днепра» Игорь Коломойский предложил отобрать у Премьер-лиги права на организацию чемпионата и передать их другой структуре, возможно созданной в ФФУ.

Руководство «Днепра» также выступало против проведения жеребьевки Всеукраинских соревнований по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2009/2010 гг. до избрания нового Президента Премьер-лиги, но жеребьевка все же состоялась.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам