Кадровые назначения будут проводиться голосами коалиции – Писаренко

"Кадровые назначения в Кабмин будут проводиться общими голосами коалиции, поэтому мы рассчитываем на общее решение парламентского большинства провести такие назначения", — об этом ИМК сказал народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

На уточняющий вопрос корреспондента ИМК, существует ли договоренность БЮТ и КПУ об общем голосовании за назначение новых министров, политик ответил: "Если какая-то политическая сила захочет поддержать те или иные кандидатуры или проголосовать за снятие какого-то министра, то это, конечно же, их право. Будь то КПУ или ПР, мы не будем против".

Комментируя заявление лидера ПР Виктора Януковича о том, что внеочередное заседание парламента, инициированное БЮТ на среду 1 июля не состоится, если Юлия Тимошенко не согласится с требованием "регионалов" с 1 июля поднять зарплаты и пенсии для самых бедных граждан Украины, политик отметил, что это популизм самого высокого уровня.

"Когда ПР заявляет о необходимости одновременно уменьшить расходы бюджета и при этом в полтора раза поднять минимальную зарплату — это популизм. И если из-за этого будет блокироваться работа парламента, это наоборот уменьшит не только заработную плату граждан, но и их доходы. Поэтому блокирование — исключительное право ПР, и их избиратели сами дадут оценку такой работе", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам