Рада попробует поработать в пятницу

Внеочередное заседание парламента было закрыто без рассмотрения кадровых ротаций в КМУ, так как Партия регионов отказалась разблокировать парламентскую трибуну.

Консультации по кадровым ротациям в Кабмине будут продолжены до следующего заседания ВРУ.

Народные депутаты исчерпали сегодняшнюю повестку дня работы за исключением кадровых вопросов в правительстве.

Ранее первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что коалиция будет собирать голоса для проведения в пятницу еще одного внеочередного заседания ВРУ, которое будет посвящено кадровым ротациям в Кабмине.

По его словам, заблокировав парламентскую трибуну, Партия регионов нарушила утренние договоренности, достигнутые на заседании лидеров фракций. «А сейчас, во время согласительного совета, мы получили новацию, которая, наверное, не звучала ни в одном парламенте мира: представители фракции ПР настаивают на том, что они дадут возможность правительству проголосовать свои предложения только в том случае, если правительство снимет министров, которых они назовут…Это впервые в истории украинского и, наверное, мирового парламентаризма, когда оппозиция в лице ПР заставляет большинство голосовать за то, что им нравится или не нравится», — заявил вице-премьер.

Турчинов уверен, что, блокируя работу ВРУ, ПР не дает возможность парламенту работать в полном составе.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам