Янукович: ПР продолжит добиваться

Лидер фракции Партии регионов сетует на другие политические силы, не поддержавшие в парламенте повышение минимального уровня зарплат и прожиточного минимума, и заявляет о намерении фракции добиваться такого решения.

"Партия регионов не отступится от намерений добиться улучшения жизни людей. Мы и в дальнейшем будем требовать от правительства повышения зарплат и пенсий для самых бедных граждан. И мы заставим правительство это сделать", — говорится в заявлении Януковича, распространенном в среду.

Он отметил, что Партия регионов добилась, чтобы вопрос о повышении зарплат и пенсий был постановлен на голосование в Верховной раде.

"Мы отдали за это свои голоса. Нас поддержали те депутаты из других фракций, у которых есть совесть и они переживают за простых людей", — добавил политик.

"Но БЮТ выступил против повышения зарплат и пенсий для самых бедных украинцев. Этим самым Юлия Тимошенко продемонстрировала свое отношение к людям. Но ежедневно в телевизионных рекламах она клянется в любви к народу. А когда пришло время, чтобы на деле доказать это, она, как всегда, сделала наоборот. Так же себя повел и Блок Литвина, а также большая часть "Нашей Украины", — заявил Янукович.

"Они обещали поддержать нас в таком важном для людей голосовании, но не проголосовали", — сказал лидер партии. Он также отметил, что "это результат торгов, на которые депутаты пошли с правительством". По его словам, депутатам пообещали "несколько теплых хлебных мест, и они тут же забыли, что обещали народу отстаивать интересы простых людей, а не собственные шкуры".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам