Тимошенко поручила уволить причастных к повышению портовых сборов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила исполняющему обязанности министра транспорта и связи Украины Василию Шевченко изучить обоснованность повышения портовых сборов.

Соответствующее поручение премьер-министр дала на сегодняшнем расширенном заседании правительства, комментируя информацию аграрных ассоциаций о повышении частными портами стоимости своих услуг на 42% как реакцию на 70-процентное повышение портовых сборов, передает.

«Если подтвердится информация, что портовые сборы увеличены на 70%, увольняйте всех, кто к этому причастен, потому что такие вещи должны обсуждаться на заседании правительства и должны приниматься сообща», — сказала Тимошенко, обращаясь к и.о. министра.

Кроме того, премьер поручила Минтрансу совместно с Минфином, Минэкономики, а также представителями аграрных ассоциаций изучить обоснованность тарифов «Укрзализныци» на обслуживание зерновых грузов.

Информацию об итогах этих проверок Минтранс должен представить правительству до конца текущей недели.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам