ГПУ опровергла информацию о 15 жертвах "кировоградских убийц"

Заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин опроверг информацию о том, что подозреваемые по делу об убийстве Валерия Олийныка, экс-прокурор Головановского района Кировоградской области и бывший начальник РОВД, сознались в 15 убийствах.

«Это не отвечает действительности. Они не очень охотно сознаются в том, что сделали с Олийныком. Поэтому я информацию из интернета не подтверждаю. Это ерунда», — сказал Кузьмин.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что подозреваемые в убийстве Олийныка экс-прокурор Головановского района Кировоградской области Евгений Горбенко и экс-начальник РОВД Михаил Ковальский якобы сознались в 15 убийствах.

Как сообщал, 16 июня в Голованевском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием народного депутата (БЮТ) Виктора Лозинского, прокурора Голованевского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского и гражданина Валерия Олейника с применением огнестрельного и холодного оружия, в результате чего погиб 55-летний Валерий Олейник.

Генеральная прокуратура задержала бывшего прокурора Голованевского района Кировоградской области и бывшего начальника Голованевского райотдела милиции по подозрению в причинении телесных повреждений Валерию Олейнику.

Сегодня, 1 июля, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по части 2. ст.121 (причинение умышленных тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины в отношении народного депутата Виктора Лозинского. Теперь Лозинский имеет статус подозреваемого по делу о гибели Олийныка. Ранее он проходил по нему как свидетель.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам