Регионалы не поняли предупреждение Балоги о Яценюке

Недавняя ревнивая истерика народного депутата от НУНС Арсения Яценюка вокруг вопроса о возможном создании коалиции между ПР и БЮТ, становится все более понятной с учетом последних заявлений бело-синих.

Так, первый вице-спикер парламента Александр Лавринович в эфире телекомпании ТВі допустил, что Арсений Яценюк может быть избран премьер-министром в случае, если Виктор Янукович станет президентом.

Теперь становится очевидным, что такое «допущение» Арсения Петровича к исполнительной власти, а точнее перспектива «недопущения» и заставляла так нервничать Яценюка по поводу диалога ПР и БЮТ и делать громкие заявления о «неестественных браках», от которых никогда не бывает детей.

Свое же замужество за регионалами Арсений Яценюк, очевидно, считает вполне «естественным» и, видимо, намеревается кого-нибудь или чего-нибудь родить бело-синим.

Вряд ли Януковичу сотоварищи понравится «младенец», подаренный Яценюком, так как мама «ребенка» отличается, скажем мягко, «многовекторностью». Об этом неприятном качестве Яценюка недавно говорил Виктор Балога, комментируя причины увольнения Сени с должности председателя Верховной Рады:

«К этому (увольнению) привела, скажем так, многовекторность позиции молодого политика, он утратил чувство командной игры, а в отдельных эпизодах своей спикерской карьеры выступал в форме другого политического клуба».

Собственно говоря, Яценюк не очень-то и хочет замуж за Януковича (это что-то типа вынужденного «неравного брака»). На самом деле Арсений Петрович мечтает о «самооплодотворении», о чем тоже намекал экс руководитель президентского секретариата:

«Арсений Петрович, очевидно, хотел переиграть всех: президента, премьера, свою фракцию, оппозицию, и поэтому с какого-то момента перестал работать на государство. В свое время я откровенно предупреждал Яценюка, что смена приоритетов с государственных на личные неизбежно скажется на его политической истории, что за это орденов не цепляют и в фанфары не трубят. Как известно, в итоге так и произошло».

Примечательно, что о потенциальной неверности черновицкой «невесты» предупреждает и руководитель Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Политолог считает, что «премьер Яценюк для президента Януковича будет не самым лучшим вариантом. Ведь лидер ”регионалов” хочет быть главой государства 10 лет. А Яценюк на должности премьера будет наращивать свой политический вес, даже если в парламенте не будет иметь собственной политической силы. Ведь действующий премьер всегда имеет реальную власть в стране. И тогда уже после первого срока президентства Янукович может стать ненужным олигархам — они заменят его более молодым и перспективным политиком с высоким рейтингом».

Вот и получается, что Арсений Петрович весьма опасная «матримониальная партия» для лидера Партии Регионов. Как говорится, палец в рот такой невесте не клади – откусит вместе с рейтингом…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам