Китай поможет с Евро

Китайская компания "Nuktesn" предлагает Киеву свои услуги по оснащению охранными системами метрополитена и всего города для предупреждения терроризма к проведению финальных матчей чемпионата Европы по футболу "Евро-2012". Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, об этом шла речь в ходе встречи представителей столичной мэрии с китайской делегацией в четверг в Киеве.

"Nuktesn" изготовляет оборудование для видеонаблюдения, которое успешно используется в морских портах, аэропортах и таможнях. Кроме того, представители компании отметили, то данное оборудование эффективно использовалось во время проведения летней олимпиады в Пекине 2008 года.

А корпорация "CITIC Group" выразила желание поставлять вагоны для обновления подвижного состава.

"CITIC Group" является основным инвестиционным подразделением правительства Китайской народной республики и имеет уровень министерства.

Как отмечает пресс-служба КГГА, уже сегодня представители компании планируют встретиться с руководством столичного метрополитена и рассмотреть требования тендера и подать соответствующие заявки на участие.

"От темпа финансирование зависит срок работы. Конечно, кризис повлек замедление графика выполнения строительных работ на новых станциях метрополитена. Поэтому мы с удовлетворением рассмотрим экспортное кредитование транспортной отрасли, которое нам предложила китайская корпорация "CITIC", — сказала начальник Главного управления экономики и инвестиций КГГА Марина Лукашина.

В пресс-службе напоминают, то в Киевском метрополитене практически завершены работы на трех новых станциях в направлении Теремков. В данное время разрабатывается проект двух станций в направлении массива Троещина.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам