ПР: Антинародный парламент не будет работать

Партия регионов убедилась в неконструктивности позиции правительства и требует немедленного принятия закона о повышении зарплат и пенсий для самых бедных граждан. Об этом идет речь в заявлении ПР.

«Участие депутатов Партии регионов в рабочей группе по подготовке ко второму чтению законопроекта относительно повышения минимальных заработных плат и пенсий лишено любого смысла из-за неконструктивной позиции правительства Тимошенко», — идет речь в заявлении.

Регионалы отмечают, что «в процессе работы оказалось, что правительство не имеет намерения облегчать жизнь людей, а просто использует достигнутый на предыдущем заседании парламента компромисс для затягивания времени и реализации собственных узкопартийных интересов БЮТ». «Поэтому Партия регионов не видит смысла продолжать свое участие в процессе», — заявили в пресс-службе ПР.

Регионалы возобновляют требование немедленно, на следующем внеочередном заседании Верховной Рады, назначенном на 3 июля, принять закон о повышении зарплат и пенсий для самых бедных граждан Украины.

«Если коалиция не поддержит инициативу Партии регионов и не согласится проголосовать за то, чтобы облегчить жизнь граждан нашего государства, мы будем выступать – такая Верховная Рада не имеет право называться избранной народом. Антинародный парламент не будет работать в Украине», — заявили в ПР.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам