Тимошенко: "стыдно блокировать трибуну"

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Партии регионов должно быть стыдно за блокирование работы Верховной Рады и срыв голосования вопроса об отмене депутатской неприкосновенности.

Об этом Тимошенко сказала в Кировограде.

"Я считаю, что стыдно блокировать трибуну по таким вопросам. Нужно честно нажимать на кнопку и лишать себя, родных, неприкосновенности. Я, например, как премьер-министр, работаю без какой-либо неприкосновенности, и ничего от этого не происходит плохого. Надо не бояться и всем депутатам отвечать перед законом", — сказала Тимошенко.

По ее словам, отмена депутатской неприкосновенности, а также императивного мандата позволит в будущем всем политическим силам качественно улучшить свое представительство в Верховной Раде.

Как сообщалось, ВР сегодня, 3 июля, на внеочередном заседании должна была рассмотреть вопрос о внесении изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности, но из-за блокирования работы ВР фракцией Партии регионов этот вопрос не обсуждался.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам