Мишель Платини раздражен баснословными покупками "Реала"

Президент УЕФА Мишель Платини выказал неудовольствие трансферной политикой мадридского "Реала", который в это межсезонье "взорвал" футбольный рынок баснословными тратами на покупку игроков. "Я считаю, что все это не совсем нормально. Мне это не нравится", — цитирует РИА "Новости" заявление главы европейского футбола, сделанное им в интервью французскому изданию L'Equipe.

За несколько недель "Реал" истратил на новых футболистов более 200 миллионов евро, попутно установив новый трансферный рекорд, выложив 94 миллиона за португальца Криштиану Роналду. Среди других крупных приобретений мадридцев оказались бразилец Кака (65 миллионов), француз Карим Бензема (35 млн) и испанец Рауль Альбиоль (15 млн).

"Я не понимаю, как можно заплатить 90 миллионов евро за футболиста. Меня это раздражает", — не стал скрывать Платини. Он признался, что УЕФА не имеет достаточной власти для того, чтобы ограничить траты футбольных клубов. Платини добавил, что намерен в ближайшие годы добиться введения в европейском футболе потолка зарплат.

"Этот вопрос будет обсуждаться в августе в Монако на заседании стратегического совета (в который входят лиги и клубы). Окончательное решение будет принято в сентябре-октябре на исполкоме УЕФА", — сообщил он.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам