Суд оштрафовал спамеров на 3,7 миллиона долларов

Американский суд оштрафовал членов международной спамерской группировки на 3,7 миллиона долларов, сообщает IDG News. Руководство этой группировкой осуществлялось из Канады и маленького государства в Карибском море Сент-Китс и Невис.

Спамеры в своих сообщениях предлагали таблетки для снижения веса и препараты, содержащие гормон роста человека. Утверждалось, что рекламируемые продукты способствуют омоложению человека. В письмах были ссылки на сайты, где продавались эти препараты.

Представители Федеральной торговой комиссии США назвали эти утверждения ложными, а рекламу препаратов — нарушающей закон. Соответствующий иск был подан в Федеральный суд северного округа штата Иллинойс.

Ранее суды неоднократно штрафовали спамеров. Например, в конце сентября 2008 года супругов Генри Переса (Henry Perez) и Сюзанну Барток (Susanne Bartok) обязали выплатить 236 миллионов долларов за рассылку спама.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам