Обама все правильно сказал

Президент США Барак Обама подтвердил, что решение о членстве Украины в НАТО будет принимать украинский народ, сказал посол Украины в России Константин Грищенко. "Я думаю, что президент США подтвердил ту позицию, которая неоднократно подтверждалась чиновниками разного уровня как в Вашингтоне, так и во время визитов в иностранные государства. А именно — что вопрос о членстве в Альянсе должны решать народы тех стран…

…которые могут быть кандидатами на такое членство", — сказал Грищенко.

Он отметил, что это совпадает с позицией Украины в целом, независимо от политических сил, которые сегодня занимают разную позицию, – есть единственный подход, что этот вопрос должен решаться через референдум.

"Обама только отражал то, что в действительности является реальной ситуацией по этому данному внутри Украины. Главное, что никто за нас не может брать на себя право решать данный вопрос – ни в Вашингтоне, ни в Москве, ни в Брюсселе. Это та тема, которую мы должны поддерживать, кто бы ее не произносил", — отметил посол Украины в России.

Напомним, сегодня президент США Барак Обама во время визита в Москву заявил, что Америка никогда не навяжет другой стране какую-то систему безопасности.

"Если какая-то страна хочет стать членом НАТО, то большинство населения этой страны должны на это согласится, она должна содействовать миссиям Альянса и осуществить реформы", — отметил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам