Британские врачи рекомендуют прививать мальчиков от рака шейки матки

Наравне с девочками от рака шейки матки следует прививать мальчиков. С такой рекомендацией к правительству выступили представители Британской медицинской ассоциации на ежегодном собрании ее членов.Об этом сообщает Daily Telegraph.

В большинстве случаев рак шейки матки вызывается папилломавирусом человека (ВПЧ), передача которого осуществляется при половых контактах. Также ВПЧ вызывает различные поражения кожи. Учитывая эти факты, британские врачи выступили к правительству с предложением проводить обязательную вакцинацию молодых людей.

Предложение было принято членами Британской медицинской ассоциации несмотря на заявления ее председателя, доктора Хамиша Мелдрума о том, что затраты на вакцинирование мальчиков в Англии не будут экономически оправданы.

Кроме того, врачи предложили правительству понизить возраст, в котором женщинам впервые проводят диагностику рака шейки матки, с 25 до 20 лет. На прошлой неделе власти отказались внести соответствующие изменения в законодательство, ссылаясь на мнение собственных экспертов, которые считают, что проведение анализов у молодых женщин даст множество ложно-положительных результатов, что повлечет за собой проведение ненужного лечения.

Во всех регионах Великобритании, за исключением Англии, женщины могут пройти анализы на рак шейки матки начиная с 20-летнего возраста. По мнению доктора Мэри МакКарти, увеличение возраста проведения первичной диагностики указанного заболевания, которое было принято английским правительством в 2003 году, привело к значительному сокращению числа женщин, прошедших такое обследование.

Напомним, у британских школьниц старше 11 лет появится возможность получить противозачаточные таблетки, отправив sms-сообщение медсестре учебного заведения. Соответствующая программа будет реализована в шести школах английского графства Оксфордшир.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам