БЮТ сомневается в возможности досрочных парламентских выборов

Депутат Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов сомневается в возможности проведения досрочных парламентских выборов в связи с претензиями президента по коалиции в Раде. "На тему существования или не существования коалиции бытуют уже десятки мнений правоведов, юристов… Есть на эту тему и противоречивое решение Конституционного суда, поэтому каждая политическая сила, к сожалению, использует сложившуюся ситуацию в своих интересах", — сказал Портнов в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в среду, комментируя заявление заместителя главы секретариата президента Украины Марины Ставнийчук о существовании оснований у главы государства для досрочного прекращения полномочий парламента.

"Я считаю, что никаких досрочных парламентских выборов не будет, потому что ключ к досрочным парламентским выборам находится не в руках президента, а в руках самого парламента", — сказал депутат. Портнов выразил сомнение в том, что парламент за несколько месяцев до начала президентской кампании бросится имплементировать указ президента о досрочных парламентских выборах, если он выйдет. "Поэтому, при всем уважении, заявление Марины Ставнийчук, к сожалению, не подкреплено реальностью его воплощения", — сказал Портнов. "Я исхожу из того, что досрочных парламентских выборов не будет", — подытожил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам