Завершен разбор завалов на месте взрыва общежития в Омске

На месте вчерашнего взрыва бытового газа в семейном общежитии по улице Осовиахимовской в Омске сегодня к 16:00 местного времени (13:00 по московскому) полностью завершен разбор завалов. "Ночью силами спасателей и городских служб от обломков и строительного мусора была очищена вся прилегающая к дому территория. К 16 часам по местному времени полностью очищены разрушенные четвертые и пятые этажи первого подъезда. К работе приступила комплексная комиссия по определению общего состояния здания и нанесенного ущерба", — сообщил ИТАР-ТАСС мэр Омска Виктор Шрейдер.

В результате ЧП, которое произошло в среду в 13:10 по московскому времени, пострадали пять человек, двое из которых — четырехлетний Вадим Воропаев и женщина 1964 года рождения — хозяйка квартиры, в которой предположительно произошел взрыв, погибли. Трехлетний Никита Макаров после операции находится в реанимации. Госпитализирована также 54-летняя Валентина Полынская, у которой серьезная травма головы.

По словам начальника Главного управления МЧС по Омской области генерала Владимира Гуржея, "тесное взаимодействие с муниципалитетом Омска позволило практически сразу после взрыва одновременно с разбором завалов и извлечением людей приступить к ликвидации последствий ЧП. Уже вечером и ночью произведено полное остекление расположенного рядом девятиэтажного дома, где по сертификатам Министерства обороны получили квартиры семьи военнослужащих. Это около 30 квартир".

Семьям из пострадавшего дома мэрия обустроила место временного проживания в соседней школе.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам