Ющенко еще не определился, пойдет ли баллотироваться

Президент Украины Виктор Ющенко еще не принял окончательного решения о своем участии в выборах президента. Об этом заявила глава Секретариата президента Вера Ульянченко в интервью Сельским вестям.

"Говорить о выборах еще рано: президент определяется со своей позицией", — сказала Ульянченко.

При этом она как глава Совета партии Наша Украина заверила, что партия будет просить Виктора Ющенко выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах. "Не видим другой кандидатуры, кроме Виктора Ющенко, которая могла бы мощно выступать за суверенитет, за унитарное государство, отстаивать национальную идею и иметь истинную государственную позицию", — сказала Ульянченко.

В то же время Вера Ульянченко отметила, что не будет возглавлять избирательный штаб Виктора Ющенко в случае выдвижения его кандидатуры.

"Я уже подчеркивала и еще раз повторю: избирательный штаб Виктора Ющенко — не на Банковой. Я буду заниматься своей работой, буду руководить вспомогательным органом, который призван помогать президенту выполнять его конституционные полномочия", — сказала глава СП.

Комментируя заявления о том, что Арсений Яценюк якобы идет на выборы президента как технический кандидат, который снимет свою кандидатуру в пользу Виктора Ющенко, она сказала: "Во-первых, Виктор Ющенко еще не является официальным кандидатом на предстоящих президентских выборах. А поэтому такие прогнозы ничего, кроме улыбки, вызвать не могут. А во-вторых, мне кажется, что Арсений Яценюк как перспективный политик выбрал свой отдельный путь и идет им. Все другие разговоры вокруг этого — это политтехнология, не более".

Напомним, 23 апреля во время пресс-конференции Виктор Ющенко, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли он баллотироваться на предстоящих выборах президента, сказал: "Отвечая на вопрос, идете ли Вы в президенты, Ющенко сказал: "Иду. Это так ясно, так очевидно".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам