Португалия не против

Глава Представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает, что Португалия не возражала бы против членства Украины в Европейском Союзе. Об этом он заявил на встрече с бизнесменами в донецком филиале Европейской Бизнес Ассоциации. Тейшейра отметил, что в Евросоюзе есть страны, которые находятся ближе к Украине, и в силу исторических причин "лучше Украину понимают, разделяют ее проблемы".

Также, по его словам, есть и другие страны, "например, моя страна на другом конце Европы, которая узнала об Украине только 10 лет назад, когда в нее приехали около 100 тысяч украинцев, чтобы там работать и жить".

По мнению Тейшейры, португальцы очень благосклонно относятся сегодня к украинцам. "Мы традиционно очень хорошо принимаем гостей, а украинцы законопослушны, любят работать, хотят лучшей жизни, что естественно. И я думаю, что Португалия не возражала бы против членства Украины в Евросоюзе", — сказал председатель Представительства Еврокомиссии.

Тейшейра также подчеркнул, что "в Евросоюзе нет того, что называют сферой влияния". "У многих людей есть ощущение, что есть ряд стран, которые хотят втянуть в свою сферу влияния как можно больше стран. Такого в Евросоюзе нет. Сначала нужно выполнить договор, а потом уже говорить о вступлении в Евросоюз", — сказал Тейшейра.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам