В ходе расследования дела Зварыча нашли еще одного судью-взяточника

В ходе расследования дела бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча возбуждено уголовное дело против еще одного судьи.

Как сообщили в пресс-службе УСБУ во Львовской области, в частности, сегодня следователи Генеральной прокуратуры Украины в результате взаимодействия со Службой безопасности Украины возбудили уголовное дело в отношении судьи Апелляционного хозяйственного суда Львовской области.

Этот судья подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ст. 369 (дача взятки), ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Также в уголовном деле фигурирует львовский адвокат, который вместе с судьей подстрекал предпринимателя к даче взятки с целью решения земельного вопроса, отметили в УСБУ.

Как сообщалось, в конце 2008 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против на то время председателя Апелляционного административного суда Львова Игоря Зварыча за взяточничество в особо крупных размерах.

Во время обысков по месту работы и жительства председателя суда и шести судей Львовского апелляционного админсуда работники СБУ и Генпрокуратуры изъяли 1 миллион долларов США и 2 миллиона гривен. В настоящее время он находится под стражей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам