Сарандон и Гудмэн сыграют в фильме о "Докторе Смерть"

Сьюзан Сарандон и Джон Гудмэн присоединятся к Аль Пачино в биографической ленте, посвященной Джеку Кеворкяну, прозванному "Доктор Смерть", сообщает THR. Сарандон досталась роль активистки Джанет Гуд, которая поддерживала легализацию эвтаназии. Когда у нее самой был диагностирована неизлечимая форма рака, она воспользовалась услугами Кеворкяна и его знаменитой "машиной смерти" и скончалась в окружении близких и друзей.

Джон Гудмэн сыграет друга Джека Кеворкяна Нила Никола, работавшего с ним с 1961 года и также отстаивавшего право безнадежных больных прибегать к эвтаназии. Написанная им книга "Between the Dying and the Dead" легла в основу сценария будущей картины под названием "Вы не знаете Джека", главную роль в которой и играет Аль Пачино.

Ранее сообщалось, что действие картины будет происходить в тот период жизни Кеворкяна, когда он конструировал свою знаменитую машину "Мерcитрон", с помощью которой он помогал свести счеты с жизнью безнадежно больным людям.
Сценарий фильма написан Адамом Мэйзером (Adam Mazer). Сроки работы над проектом пока не определены.

Джек Кеворкян является убежденным сторонником эвтаназии и добивается ее легализации. С 1990 по 1998 год он помог свести счеты с жизнью 130 больным. Тела самоубийц Кеворкян оставлял в мотелях, в приемных больниц и моргов.

Обвинения против Кеворкяна удалось выдвинуть только в 1999 году, когда в распоряжение правоохранительных органов попала видеозапись самоубийства 52-летнего Томаса Йорка. Кеворкян был приговорен к 8 годам тюрьмы и вышел на свободу в 2007 году.

Напомним, что Сарандон и Гудмэн уже снимались вместе в картине "Спиди-гонщик".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам