Клинсманн проиграл суд газете, которая его распяла его на кресте

Бывший главный тренер мюнхенской "Баварии" и сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн проиграл иск к берлинской газете Taz, разместившей в пасхальном номере фотомонтаж с его изображением.

Карикатура была опубликована на первой полосе издания после разгромного поражения мюнхенцев в Лиге чемпионов от "Барселоны" со счётом 0:4. Клинсманн на ней был изображен в виде распятого Христа.

Согласно вердикту Верховного суда Мюнхена, использованное сатирическое изображение приемлемо, поскольку это одна из форм реализации конституционного права на выражение своего мнения. В данном случае служители Фемиды сочли, что право на свободу слова преобладает над личными правами Клинсмана.

Известный в прошлом футболист сборной Германии в судебном порядке настаивал на опровержении и извинениях со стороны газеты.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам