В Афганистане погибли украинцы

Вертолет Ми-26 молдавской компании Pecotox Air, работавший в Афганистане, сегодня утром был сбит ракетой, погибли некоторые из шести членов экипажа — украинцев. Об этом сообщает Государственная администрация гражданской авиации (ГАГА) Молдавии. Вертолет, пилотировавшийся молдавскими летчиками, использовался в рамках гуманитарной миссии под эгидой объединенных сил в Афганистане.

По данным ГАГА, ракета попала в Ми-26 сегодня около 8:00 по местному времени, на его борту находились шесть граждан Украины. Некоторые из них погибли, данные о жертвах уточняются.

Вертолет находился в хорошем техническом состоянии, последняя его проверка была проведена 12 июля в присутствии двух молдавских инспекторов, сообщили в ГАГА.

Напомним, 6 июля в Афганистане погибли два канадца и британец в результате крушения вертолета НАТО. Причиной аварии был не обстрел бевиков, отметили эксперты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам