Литвин предлагает закрыться уже сегодня

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин предлагает сегодня закрыть IV сессию парламента.

С таким предложением спикер выступил сегодня на заседании согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов.

Он также предложил перед закрытием сессии рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон Украины "О выборах президента Украины", которые предусматривают сокращение избирательной кампании с 120 до 90 дней.

Также Литвин предлагает рассмотреть проект постановления об отмене решения Верховной рады Украины о подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, поскольку, как утверждает народный депутат Украины Станислав Аржевитин, этот документ был принят с нарушением регламента ВР.

Литвин считает, что после рассмотрения данных вопросов нынешняя сессия ВР должна была бы закрыться.

В то же время окончательной договоренности на согласительном совете по этому вопросу не было достигнуто, представители фракций разошлись для проведения консультаций. Позже заседание согласительно совета возобновилось.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам