На месте Черкизовского рынка в Москве могут построить жилье

На месте закрытого Черкизовского рынка, возможно, будет построено муниципальное жилье. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский. «Территория, занимаемая рынком, – 300 га. В свое время были планы построить на его месте детский аквапарк, спортивные объекты. Сейчас преобладает мнение, что там нужно строить муниципальное жилье», – сказал Метельский.

«Закрытие рынка – не только подарок для жителей Восточного округа Москвы, это долгие годы борьбы. Территория рынка – не очень плохое место, но за много лет его засорили, замусорили», – сказал он.

Метельский выразил надежду, что теперь Черкизовский рынок закрыт навсегда. «Раньше ежедневно по 500 автобусов приезжали к рынку, занимали дворы, дороги. Там же, на рынке, проживали работавшие на нем люди. Слава богу, что закрытие случилось», – отметил вице-спикер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам