Как стать жертвой телефона-шпиона. Личный опыт

Все началось с того, что мой старый любимый телефон разрядился при поездке в Николаев. Батарея «в возрасте» и т. д. И мне предложили сравнительно недорого отличный современный новый коммуникатор. Не знаю почему, но я возненавидела эту трубку с самого ее появления в моей жизни. И не ошиблась: в телефоне была встроенная программа-шпион. Она передавала все мои СМС и звонки на зашитый номер, к тому же работала как микрофон, записывая происходящее в радиусе нескольких метров…

Правду говорят мудрые: ученье – свет, а неученье – тьма. До последнего времени я наивно полагала, что прослушивать мобильные телефоны – это удел спецслужб. Для этого требуется разрешение судебной инстанции, открытое ОРД или уголовное дело и дорогостоящая специальная техника.

Оказывается все гораздо проще. Программу можно скачать бесплатно и засунуть в любой телефон. Для этого нужно лишь несколько минут подержать его в руках. А можно приобрести телефон с уже встроенной программой. Как посчастливилось мне.

После этого на компьютер или телефон того, кто желает за вами наблюдать,
приходят распечатки такого типа. Заранее прошу извинения у людей, чьи номера использованы в приведенном ниже образце. Это мои друзья. Надеюсь, они меня простят, тем более что имена и номера телефонов я немного зашифровала.

Номер Имя Направление Продолжительность Начало Конец
+38067*848*8* С*** out 00:06:52 2009-06-14 22:46:43 2009-06-14 22:53:35
+38050*3*02** С*** out 00:04:46 2009-06-14 22:18:01 2009-06-14 22:22:47 +380673**58** Н*** out 00:06:24 2009-06-14 20:29:08 2009-06-14 20:35:32 +380503**02*6 С** in

У каждого есть свои маленькие секреты. О том, что мои секреты стали известны прослушивателю, я узнала через несколько дней из этой распечатки. Оказалось, что человек, который раньше держал этот телефон в руках – очень любит технические новинки. Встроив туда программу-шпиона, он решил проверить, как ОНО работает. Ну, в общем-то, проверил…

Кстати, предупреждаю всех, кто собирается покупать телефон через Интернет и даже магазины: в некоторых телефонах программы уже есть. Бывают случаи, что телефон купили, начали использовать, нашли «жука» и сдали обратно, а магазин опять продал. И кто читает вашу почту, проверяет СМС, все записи, книгу номеров и слушает происходящее вокруг вас, вы можете не знать. Это может быть совершенно посторонний человек, который не обратит внимания на вас, пока ему что-то не понадобится. Тогда вам могут предложить выкупить распечатку своих СМС. Или с тем же предложением обратятся к кому-то еще, кого сочтут заинтересованным лицом.

Уголовный кодекс содержит суровое наказание суровое наказание за распространение шпионской продукции – от 3 до 6 лет лишения свободы. Но это не останавливает продавцов. Почему бездействуют спецслужбы – вопрос к ним, а не к таким жертвам технологических экспериментов, как я.

Порыскав в Интернете, я обнаружила огромное количество предложений платного или бесплатного скачивания шпионских программ, с подробным описанием, чем они могут удивить. Не мудрствуя лукаво, предлагаю ниже цитаты с сайтов, которые открыто торгуют данным товаром.

Spy Phone Suite: эта уникальная программа способна полностью контролировать коммуникации лица, на чей телефон установлена. Что именно она может?

Вести прослушивание любых разговоров с телефона, на который установлена (тут и далее – телефон-шпион) программа. 

Делает из телефона настоящий GSM-жучок. Вы можете звонить на него и он, незаметно для владельца, будет прослушивать все, что происходит вокруг. 

Помимо функций по прослушке сотовых телефонов, эта программа способна вести перехват всех СМС-сообщений. Вне зависимости, входящие ли эти СМС, или их пишет владелец телефона-шпиона. Любой текст, в любом формате, время отправки/принятия, телефон отправителя/получателя – все это будет доступно Вам. 

Если владелец телефона-шпиона будет пользоваться встроенным Email-клиентом, программа будет полностью дублировать Вам его переписку и входящую корреспонденцию.

Также, если в телефоне-шпионе предусмотрен GPS, эта уникальная программа будет сообщать Вам местоположение владельца телефона-шпиона. Причем не единовременно, а на заданном временном промежутке. Вы будете знать о его местоположении каждый час, два, если пожелаете, каждую минуту. Все данные удобоваримы для Google maps, позволяя рисовать подробные маршруты и анализировать передвижения контролируемого лица. Таким образом, получаем идеальный скрытый GPS-трекер, скрытно следящий за всеми передвижениями своего подопечного. Батарея не кончается, поскольку владелец телефона-шпиона самостоятельно его подзаряжает. Время действия этого трекера ограничено только Вашими интересами.

Этого мало? Тогда как насчет полного ведения истории всех входящих/исходящих вызовов, с записями времени звонков, их продолжительности. Если номер занесен в записную книжку телефона-шпиона, отобразится не только его номер, но и имя контакта.

Программа по прослушке сотовых телефонов GSM и перехвату данных (СМС, Email, GPS) работает в скрытом режиме, она записывается в системном ядре, и обнаружить ее практически невозможно.

И, наконец, все статистически важные данные (перехваченные СМС, Email, GPS, история вызовов и пр.) передаются на Ваш аккуант в вебе и доступны Вам 24 часа в сутки с любого компьютера/ноутбука или телефона с поддержкой HTML.

(Опционно) Существует дополнительная технологическая возможность вести запись разговор интересующих Вас абонентов, записывая их разговор на ПК. Касательно данного программного комплекса Вы можете обратиться по соответствующему запросу отдельно. 

Рады сообщить Вам, что теперь у нас появилась возможность предложить Вам тестовую версию программы Spy Phone Suite для ознакомления с функционалом программы и проверки на совместимость с определенной моделью мобильного телефона.

Если коротко резюмировать основные качества данной программы, мы имеем идеальное решение для полного контроля над любым лицом, имеющим мобильный телефон.

Сопоставляя данные, полученные с помощью перехвата СМС-сообщений, GPS-координат, журнала вызовов и прослушки разговоров по сотовому телефону-шпиону, можно без труда составить подробную картину того, куда, зачем, во сколько, с кем и для чего, человек, носящий с собой телефон-шпион, ходит и делает.

Внимание: программа работает с телефонами под управлением ОС Windows Mobile или Symbian. При заказе в поле "Дополнительные сведения" обязательно указывайте модель телефона, на который Вы собираетесь устанавливать программу. Заказы без указания модели будут обрабатываться существенно дольше.

Еще один вариант. Внимание! Тестовая версия программы по функциям идентична версии Advanced (SPS Iphone для Mac OS X), но ограничена по сроку действия до 48 часов

Уникальная программа-шпион в мобильном телефоне
Как это работает?

Представьте, что мобильный телефон лежит в комнате на столе и в этот момент Вы можете позвонить на него, но в этом случае телефон не звенит и на дисплее ничего не меняется, экран выглядит так будто телефон находится в режиме ожидания, но в скрытом режиме поднимается трубка. Теперь Вы можете слушать все, что происходит в этой комнате через любой другой телефон. Т.е. телефон становится прослушивающим жучком. Чтобы это работало, вам достаточно закачать в телефон нашу программу SpyPhone и указать в ее настройках «привилегированный номер» – только при звонке с этого номера трубка будет подниматься в скрытом режиме. Если на телефон будут звонить с других номеров, он будет давать сигнал и выполнять функции обычного телефона.

Вы скрыто с любого другого телефона слушаете все, что происходит в комнате. Через микрофон этого телефона слышно все, что происходит в комнате, абсолютно незаметно.

Для чего это нужно:

В жизни любого человека иногда возникают такие ситуации, когда очень нужно знать, что происходит в том месте, где вас сейчас нет! Например, вам интересно знать, о чем говорят люди в ваше отсутствие. Оставьте телефон в комнате, где идет разговор, и позвоните на него, когда уйдете. Или, если вы ревнивый муж, можете подарить своей жене телефон-шпион с установленной программой SpyPhone, теперь можете звонить ей с установленного вами «привилегированного номера» хоть из другого города и знать, что происходит сейчас в комнате, где лежит ее телефон! У Вас есть дети, и вы хотите знать, что сейчас происходит с ними в ваше отсутствие. Например, если вы оставляете их с няней и подозреваете, что она плохо обходится с детьми, и т.д. Вариантов применения программы можно найти очень много.

Дополнительные функции программы:
TEXT ALERT – контроль начала разговора на прослушиваемом телефоне.
Во время входящего или исходящего разговора аппарат отправляет СМС, которое говорит о том, что начался разговор. СМС содержит в себе информацию о номере телефона собеседника и о направлении звонка.

CALL INTERCEPTOR – функция удаленной прослушки целевого телефона. Функция позволяет незаметно вклиниться в разговор контролируемого телефона, например, после получения СМС о начале разговора.

TEXT FORWARD – функция перехвата СМС-сообщений. После отправки или после получения СМС аппарат пересылает его на заранее запрограммированный номер. В СМС содержится текст оригинальной СМС, а также номер, с которого была отправлена эта СМС, или номер, на который она была отправлена.

GET LOCATION – определение местоположения объекта наблюдения. Если вы пошлете СМС-запрос, чтобы узнать, где находится сейчас аппарат, то вам в ответ придет СМС с его координатами. В СМС содержится информация:
1) Network: MTS – текущий оператор связи
2) LAC: 3216 – location area code
3) CELL ID: 2418 – идентификационный номер соты
4) Signal Strength: 78 – уровень сигнала

Во время включения аппарата он отправляет СМС – INFO: Phone On. После смены SIM-карты аппарат отправит СМС с новым номером и IMSI новой карты. Эта функция может быть особенно полезна при краже телефона

Установка программы

Закачка и установка программы SpyPhone занимает не более 5 минут. Если вы хотите установить данную программу на телефон вашего знакомого, вы можете просто попросить дать телефон вам на несколько минут, затем закачать ее со своего телефона, например, через Bluetooth или ИК-порт.

Краткая инструкция по установке SPS-программы по прослушке мобильных телефонов GSM

Открываем в браузере телефона, который необходимо прослушать, следующий адрес: http://www.mobilebackup.biz/db/
Вводим код активации программы, что был получен в письме после приобретения программы по прослушке сотовых. 

Нажимаем download, на сообщение системы об установке отвечаем: Да
Перезагружаем мобильный телефон. 

В телефоне набираем: *#900900900# ”кнопка вызова” (для Windows Mobile) или *#900900900# (для Symbian)
Через 3-8 сек. появится окно программы по прослушке сотовых телефонов, нажимаем activate, вновь вводим код активации
Выбираем данные, которые необходимо перехватывать (СМС, Email, GPS и т.д.) options/settings/Collect (неактивно для версий Audio и Audio Plus) 

Выбираем, как часто необходимо передавать доклады с данными (сеансы) – options/settings/Send Report Every
Устанавливаем телефон для слежки/прослушки этого телефона-шпиона – options/settings /Set Monitor Number (неактивно для версии Basic)
Указываем список наблюдаемых номеров – options/settings /Watch (неактивно для версий Basic, Standart, Audio) 

Запускаем программу по прослушке сотовых GSM – options/ Start Collecting 

С телефоном-шпионом – все. 

Заходим со своего компьютера или своего телефона, поддерживающего html, на сайт: http://www.mobilebackup.biz/login.jsp 

Вводим логин и пароль, что были даны в письме после покупки программы. 

Только для версий Advanced, Test и Audio Plus. Для прослушки телефонных разговоров, указанных в Watch-списке, а также использования телефона-шпиона в качестве жучка просто звоним на прослушиваемый телефон (убедитесь в корректном указании номера телефона следящего телефона в пункте «monitor number» и наличии подключенной услуги на телефоне-шпионе – конференц-связь). 

Открываем в браузере телефона, который необходимо прослушать, следующий адрес: http://www.mobilebackup.biz/db/ 

Вводим код активации программы, что был получен в письме после приобретения программы по прослушке сотовых. 

Нажимаем download, на сообщение системы об установке отвечаем: Да.
Перезагружаем мобильный телефон 

В телефоне набираем: *#900900900# ”кнопка вызова” (для Windows Mobile) или *#900900900# (для Symbian) 

Через 3-8 сек. появится окно программы по прослушке сотовых телефонов, нажимаем activate, вновь вводим код активации
Выбираем данные, которые необходимо перехватывать (СМС, Email, GPS и т.д.) options/settings/Collect (неактивно для версий Audio и Audio Plus) 

Выбираем, как часто необходимо передавать доклады с данными (сеансы) – options/settings/Send Report Every 

Устанавливаем телефон для слежки/прослушки этого телефона-шпиона – options/settings /Set Monitor Number (неактивно для версии Basic)
Указываем список наблюдаемых номеров – options/settings /Watch (неактивно для версий Basic, Standart, Audio) 

Запускаем программу по прослушке сотовых GSM – options/ Start Collecting 

С телефоном-шпионом – все. 

Заходим со своего компьютера или своего телефона, поддерживающего html, на сайт: http://www.mobilebackup.biz/login.jsp 

Вводим логин и пароль, что были даны в письме после покупки программы 

Только для версий Advanced, Test и Audio Plus. Для прослушки телефонных разговоров, указанных в Watch-списке, а также использования телефона-шпиона в качестве жучка, просто звоним на прослушиваемый телефон (убедитесь в корректном указании номера телефона следящего телефона в пункте «monitor number» и наличии подключенной услуги на телефоне-шпионе – конференц-связь).

P.S. Мой телефон-шпион сейчас лежит возле клетки с кроликом и «слушает», как ушастый монотонно грызет свой корм. Его дальнейшую судьбу я еще решаю. Не кролика, телефона. Проще всего – продать трубу через Интернет. А над вопросом, почему я стала жертвой несанкционированного прослушивания, думаю, следует задуматься компетентным органам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам