Байден: США не собираются "перезагружать" отношения с Россией за счет Украины

США намерены улучшать свои отношения с Россией не за счет Украины, заверил вице-президент США Джозеф Байден на совместной встрече с президентом Украины Виктором Ющенко с представителями СМИ в Киеве.

"Как вы знаете, господин президент, мы работаем над перезагрузкой своих отношений с Россией, однако хочу вас и весь украинский народ заверить, что это не будет за счет Украины", — сказал Байден.

Он добавил, что налаживание отношений между США и Россией будут полезным и для Украины.

Байден заявил также, что США преданы крепкой и демократической Украине.

"Я прибываю в Киев с одним меседжем — США преданы крепкой и демократической Украине. Ваш успех, господин президента, уверен, будет и наш успех. Чем крепче наши партнеры — тем крепче наше партнерство… Барак Обама и я заявляем очень четко, что если вы желаете быть частью евроатлантической интеграции — мы вас поддержим… Никто не вправе из государств вам диктовать в какие союзы вступать или нет… США поддерживают суверенитет и независимость Украины и ее право на собственный выбор, что включает выбор своих партнеров", — отметил Джозеф Байден.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам