Квартальная прибыль Apple выросла на 15 процентов

Во втором квартале 2009 года чистая прибыль компании Apple составила 1,23 миллиарда долларов, что на 15 процентов выше показателей за тот же период 2008 года (1,07 миллиарда долларов), передает Agence France-Presse. Прибыль на одну акцию за отчетный период составила 1,35 доллара против 1,19 доллара за апрель-июнь 2008 года, говорится в распространенном во вторник сообщении компании. Выручка за второй квартал выросла до 8,34 миллиарда долларов, за тот же период 2008 года она составила 7,46 миллиарда долларов.

"Мы создаем самые передовые продукты, и покупатели это оценили", — отметил исполнительный директор Apple Стив Джобс, добавив, что за второй квартал 2009 года было продано более 5,2 миллиона смартфонов iPhone и 2,6 миллиона компьютеров Macintosh, а пользователи более 1,5 миллиарда раз скачали различные приложения в онлайн-магазине App Store.

Как сообщил финансовый директор Apple Питер Оппенхаймер (Peter Oppenheimer), компания не справляется со спросом на новый смартфон iPhone 3G S, который пока продается только в 18 странах мира, но пытается решить этот вопрос.

Между тем, продажи традиционного плеера iPod MP3 сократились на 7 процентов до 10,2 миллиона штук, говорится в квартальном отчете Apple.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам