Пукач покажет, где голова Гонгадзе

Бывший начальник Главного управления уголовного розыска Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач пообещал показать следователям место, где находится голова убитого журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя СБУ — начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Василий Грицак.
По словам Грицака, Пукач признался, что знает место, где находится голова журналиста и пообещал показать это место.

Также Грицак заявил, что Пукачу предъявлено обвинение в убийстве Гонгадзе.

Журналистам была продемонстрирована видеозапись, на которой, в частности, содержится ответ Пукача на вопрос, какое он имел отношение к убийству Гонгадзе. Он сказал: "Непосредственное участие".

По словам Грицака, Пукач подписал документы, что будет защищать себя сам, и в настоящее время дает показания.

Пукач признался, что все время с момента объявления его в розыск находился на территории Украины и даже в Киеве бывал неоднократно. Последний год он проживал в Житомирской области у женщины, с которой вел "очень скромное" хозяйство.

При этом Грицак отметил, что женщина не знала о том, с кем в действительности живет.

Также Грицак рассказал, что при задержании у Пукача не было обнаружено оружия, а также документов "прикрытия" (то есть документов на чужое имя). В ходе первых вопросов следователей Пукач признался, что все время ожидал задержания.

Отвечая на вопрос, будут ли арестованы названные Пукачем заказчики убийства и принимаются ли какие-то меры для того, чтобы они не могли сейчас покинуть территорию Украины, Грицак сказал, что этот вопрос будут решать следователи Генеральной прокуратуры. По его данным, пока таких мер не принимали.

Также Грицак сообщил, что первый допрос Пукача дает основания говорить, что убийство Гонгадзе не было случайным.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко заявил, что первый допрос Пукача был очень результативным и засвидетельствовал его готовность сотрудничать со следствием.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам