ГПУ проверит причастность Пукача к гибели Вячеслава Чорновила

Генеральная прокуратура Украины проверит информацию о возможной причастности генерал-лейтенанта Алексея Пукача к гибели Вячеслава Чорновила, заявляет генпрокурор Александр Медведько. "Это для меня новая информация. Я такой информации в материалах дела не видел, поэтому мы обязательно проверим эту информацию", — сказал Медведько на пресс-конференции в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос о том, изучается ли возможная причастность Пукача к гибели Чорновила.

О том, что в деле о гибели Чорновила фигурирует Пукач заявил народный депутат Тарас Чорновил. По словам народного депутата, генерал следил за Вячеславом Чорновилом накануне его гибели. "Он занимался слежкой за отцом в тот фатальный день в Кировограде. Это была следственная комиссия тогда еще Народного Руха. Насколько я знаю, об этом есть материалы следствия 2001 года и в районе 2005-го", — заявил Чорновил.

ВячеславЧорновил трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе "КамАЗом" с прицепом. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам