Медведько допускает, что дело об отравлении Ющенко не закроют до президентской кампании

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько не исключает возможность того, что следствие по делу об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко не будет закончено до начала следующей избирательной кампании. "Я не могу сказать, будет ли завершено следствие до президентских выборов, их начала, до избирательной гонки, которая будет происходить в государстве", — сказал он на пресс-конференции в пятницу Киеве.

Как сообщалось, Ющенко 5 сентября 2004 года, будучи кандидатом в президенты, встречался с руководством Службы безопасности Украины, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику. Врачи заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая 2006 года подтвердила факт наличия диоксина в организме Ющенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам