Отказ властей Москвы в проведении гей-парада признан законным

Тверской суд Москвы признал законным отказ московских властей в проведении 16 мая так называемого Славянского гей-парада в центре города, организаторы акции намерены обжаловать это решение в Мосгорсуде.

«В пятницу, 24 июля, Тверской районный суд Москвы в составе федерального судьи Натальи Макаровой отказал организаторам Славянского гей-прайда в признании незаконным решения московских властей о запрете шествия в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России и Беларуси», — сообщил организатор гей-парада Николай Алексеев.

Он отметил, что шествие планировалось провести 16 мая — в день финала конкурса «Евровидение» в центре Москвы. Парадом организаторы хотели привлечь внимание общества и власти к проблемам соблюдения прав гомосексуалистов, к существующей дискриминации геев, гомофобии, а также к проблемам фашизма и ксенофобии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам