Автопробег в поддержку Севастополя пройдет в Санкт-Петербурге

Приуроченный ко Дню Военно-Морского флота России автопробег пройдет в Санкт-Петербурге 26 июля. "Одна из целей автопробега — продемонстрировать родство двух морских столиц — Севастополя и Санкт-Петербурга, двух городов-героев, чьи флота — Балтийский и Черноморский — охраняют морские рубежи России", — сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете автопробега.

"Но главная задача автопробега с Андреевскими флагами другая: обратить внимание общественности на проблему Севастополя и поддержать наших соотечественников, для которых Севастополь — по-прежнему неотъемлемая часть России, а русский язык и культура — родные", — сказал представитель оргкомитета. Пробег стартует в Кронштадте от Морского собора в 12:00. Около 20 автомобилей проследуют по следующему маршруту: Кроншадт — Приморское шоссе — Каменноостровский пр. — Садовая ул. — Невский пр. — Стрелка Васильевского острова — пр. Добролюбова — Кронверкская наб. — "Аврора".

Собеседник агентства особо подчеркнул, что организаторами пробега являются обыкновенные петербуржцы, не входящие ни в какие политические партии либо организации. "В Севастополе автопробеги с российскими и Андреевскими флагами регулярно проходят вот уже больше года, и два автопробега — 17 мая и 14 июня — состоялись в Москве. Пришел черед Петербурга присоединиться к акции в поддержку столицы Черноморского флота", — сказал представитель оргкомитета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам