80 лет назад родился Василий Шукшин

Члены Алтайского землячества в Москве проведут 25 июля памятную встречу на Новодевичьем кладбище столицы, где похоронен российский писатель, актер и режиссер Василий Шукшин, которому в этот день исполнилось бы 80 лет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в администрации Алтайского края, поддерживающей тесный контакт с земляками в Москве.

На Новодевичье кладбище намерены прийти многие из поклонников творчества Василия Макаровича, его друзья, уроженцы Алтайского края, отметил заместитель председателя землячества Геннадий Бабинов. "К нам в землячество обращались многие поклонники творчества Василия Макаровича. Было очень много желающих приехать на Алтай на юбилейные мероприятия писателя, актера и режиссера", — сказал он.

Наиболее широко 80-летие со дня рождения Василия Шукшина отмечается в Алтайском крае, где он родился и вырос. Там проходят около 800 различных мероприятий, приуроченных к этой дате. Среди главных — кинофестиваль и Всероссийские Шукшинские чтения в селе Сростки на горе Пикет. На поклон к Шукшину в этом году приехали известные российские писатели Владимир Крупин, Станислав Куняев, Юрий Поляков.

На Алтае в честь 80-летия Шукшина прошла также премьера нового фильма Лидии Бобровой "Верую", снятого по одноименному рассказу Василия Макаровича. Основные празднования юбилея Шукшина пройдут на Алтае в воскресенье.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам