Мельниченко просит ГПУ не менять состав следственной группы

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко просит Генеральную прокуратуру не менять состав следственной группы, которая ведет расследование уголовного дела по заказчикам и организаторам убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом говорится в заявлении Мельниченко Генеральной прокуратуре Украины.

"С того момента, когда следственную группу возглавил Александр Харченко, расследование дела получило наибольшие результаты… Если вы… отстраните от дела Николая Голомшу (заместителя генерального прокурора) и Александра Харченко, дальнейшее мое сотрудничество с таким генеральным прокурором будет невозможным", — подчеркивается в заявлении Мельниченко. Также экс-майор Госохраны отмечает, что в таком случае он будет вынужден отказаться от охраны, которая предоставляется ему Службой безопасности Украины.

Как сообщалось, представитель вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявила, что 29 июля она обратилась к генпрокурору Александру Медведько с заявлением об отводе следователю Александру Харченко и с просьбой отстранить от расследования дела заместителя генпрокурора Украины Никола Голомшу. По убеждению Теличенко, контроль за следствием в этом деле должен осуществлять заместитель генпрокурора Виталий Щеткин. "Пусть Щеткин этим занимается", — сказала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам