КГГА аннулирует лицензии, выданные в сфере игорного бизнеса

Киевская горадминистрация намерена аннулировать лицензии, которые были выданы на ведение деятельности в сфере игорного бизнеса. "В понедельник (3 августа — ИФ) Леонид Черновецкий подпишет распоряжение, которым будут аннулированы лицензии, которые были выданы 86 субъектам, ведущим деятельность в этой сфере", — заявил заместитель главы КГГА Сергей Рудык на совещании в среду.

Он заявил, что по официальным данным, все 86 учреждений, которым были выданы лицензии на ведение игорного бизнеса, уже прекратили свою деятельность, напомнив, что копии лицензий уже аннулированы. "Но я сомневаюсь, что это соответствует действительности", — отметил он. Вместе с тем, в КГГА опасаются, что часть этого бизнеса уйдет в тень.

В ходе совещания поднимался вопрос о том, что на складе, где хранятся изъятые игровые автоматы, в скором времени уже не останется свободного места. В этой связи С.Рудык отметил, что "встает вопрос о возможности утилизации автоматов, владельцы которых не заявили на них свои права". "По результатам сегодняшнего заседания мы возьмем около месяца, чтобы получить конкретные разъяснения Кабинет министров, что делать с оборудованием (игровыми автоматами — ИФ)", — отметил замглавы КГГА.

По его мнению, утилизация игровых автоматов, хозяева которых не заявили на них права, опасаясь, что им придется оплатить большие штрафы, станет "наиболее позитивным выходом из ситуации".

В то же время, как сообщил Рудык, существует право исковой давности, поэтому необходимо тщательно изучить все правовые аспекты этого вопроса, чтобы затем городу не пришлось выплачивать компенсацию за утилизированные автоматы. При этом он призвал органы налоговой администрации уделять больше внимания выявлению субъектов, ведущих незаконную деятельность в этой сфере.

Замглавы КГГА напомнил, что согласно закону, за нарушение запрета на ведение хозяйственной деятельности в сфере игорного бизнеса полагается штраф в сумме 8 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет около 5 млн. грн. Рудык также призвал киевлян сообщать о случаях незаконного ведения игорного бизнеса в службу "15-51", а также на горячую линию Кабинета министров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам