Украина начинает приватизацию 15 облэнерго

Правительство Украины приняло решение начать процедуру приватизации контрольных пакетов акций 15 областных энергоснабжающих компаний (облэнерго), входящих в уставный капитал Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины", сообщил и.о. главы Фонда госимущества Украины (ФГИ) Дмитрий Парфененко.
"Это не значит, что все 15 пакетов в одно время будут выставлены на продажу, что рынок обвалится, что мы будем все спускать с молотка за бесценок", — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По его словам, только после тщательных маркетинговых исследований будет установлена четкая, аргументированная последовательность выставления на продажу пакетов акций.
"На сегодняшний день проводится подготовительная работа по продаже этих пакетов акций", — сообщил он.

Парфененко добавил, что на первом этапе они будут выведены из НАК "Энергетическая компания Украины", после чего оценены, а лишь затем будет подготовлен проект условий продажи. "Если поспешить, то, в принципе, первый пакет акций мы можем выставить в сентябре", -сказал и.о.главы ФГИ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам