Черновецкий поручил построить в Киеве канатную дорогу

Киевская городская государственная администрация хочет построить канатную дорогу для осмотра города туристами. Об этом журналистам сказал советник мэра Киева Игорь Добруцкий. «Есть поручение мэра создать такую туристическую сеть канатной дороги», — сказал Добруцкий.

По его словам, сейчас архитекторы разрабатывают эскизные проекты двух возможных вариантов строительства канатной дороги. Один из вариантов предусматривает строительство башни канатной дороги высотой 250 метров в парке Крещатый, от которой канатная дорога протянется над исторической частью города. Второй вариант предусматривает строительство башни на Трухановом острове.

Добруцкий подчеркнул, что реализован будет только один вариант, выбранный и утвержденный градостроительным советом Киева. Советник также отметил, что строительство канатной дороги планируется осуществить за счет инвесторов. Ориентировочная стоимость строительства, по его словам, составит 200 млн. долларов.

Добруцкий затруднился назвать возможные сроки строительства, но предположил, что это возможно сделать к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам