Патриарх Кирилл прибыл в Симферополь

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу днем прибыл из Донецка в Крым в рамках своего 10-дневного пасторского визита в Украину. Самолет с делегаций Русской православной церкви на борту приземлился в Симферополе около 14:30. Из симферопольского аэропорта патриарх Кирилл направится в Свято-Троицкий монастырь…

…где покоятся мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого), знаменитого советского хирурга. Архиепископ Лука в период репрессий сидел в лагерях, а спустя годы был удостоен Сталинской премии за достижения в области медицины.

Также в Симферополе патриарх Кирилл посетит строящийся Александро-Невский кафедральный собор.

У трапа самолета патриарха встретил предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир (Сабодан), митрополит Симферопольский и крымский Лазарь (Швец), первый вице-спикер украинского парламента Александр Лавринович. Также его встречали спикер крымского парламента Анатолий Гриценко, председатель правительства автономии Виктор Плакида, представитель президента Украины в Крыму Леонид Жунько, руководство правоохранительных органов автономии, властей Севастополя, а также командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Клецков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам