В Киеве может разгуляться ураган

Наиболее «опасные» дожди в Украине ожидаются 5-6 августа. Об этом в интервью сообщил заместитель начальника Гидрометцентра Украины Анатолий Прокопенко.

По его словам, в основном, сильные дожди пройдут в западном регионе Украины.

Замначальника Гидрометцентра отметил, что в этот период «на любой территории» Украины может пройти такой ураган, как сегодня во Львове: «Такая ситуация может произойти в любом населенном пункте, на любой территории. Конечно, локально, но это может быть». «Это предостережение, что такое может быть, но каждый день мы уточняем, как по территории, так и по интенсивности (дождей – ред.)», — сказал Прокопенко.

Напомним, в МЧС предупреждают об ухудшении погодных условий 3-6 августа и чрезвычайно высокой пожарной опасности.

До конца суток 3-го августа в западных, Житомирской, Киевской и Винницкой областях ночью 4-го августа на Правобережье – грозы, местами – шквалы 15-20 м/с, на западе — местами сильные дожди.

4-6 августа в большинстве районов Крыма, местами в южных, Донецкой, Луганской, а 4-го августа и в Черновицкой, кое-где в Тернопольской и Хмельницкой областях чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам