Тимошенко выделит селу 275 миллионов

Министерство аграрной политики Украины рассчитывает на выделение правительством из стабилизационного фонда бюджета дополнительно 275 млн грн на финансовую поддержку АПК.

"В ближайшее время из стабилизационного фонда будет выделено 275 млн грн", — сказал заместитель министра аграрной политики Роман Шмидт на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, в частности, на удешевление кредитов аграриям планируется выделить 115 млн грн, на поддержку животноводства — 20 млн грн, сельскохозяйственных кооперативов — 35 млн грн, кредитование фермерских хозяйств — 70 млн грн.

Шмидт сообщил, что в первом полугодии текущего года из запланированных в госбюджете 731 млн грн на поддержку агросектора было выделено 638 млн грн. В частности средства направлялись на погашение кредиторской задолженности за прошлые годы, удешевление кредитов, дотирование животноводства, селекцию в растениеводстве и ряд других программ.

Он напомнил, что в июле правительство выделило из стабфонда госбюджета на поддержку АПК 432,4 млн грн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам