За беспорядки в Китае арестовано более 700 человек

Китайская полиция к сегодняшнему дню задержала 718 человек, непосредственно причастных к беспорядкам 5 июля в городе Урумчи, административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе КНР. Об этом сообщают китайские СМИ со ссылкой на заявление главы управления общественной безопасности Чэнь Чжуанвэя.

В минувшее воскресенье пресса со ссылкой на представителя полиции Урумчи сообщила, что 6 июля, на следующий день после беспорядков, полиция задержала около тысячи человек. Вместе с тем, представитель полиции не сообщил, сколько человек было затем отпущено, и отказался предоставить более подробную информацию, сообщают «Вести.ру».

В беспорядках, вспыхнувших в Урумчи 5 июля, погибли 197 человек, более 1600 человек получили ранения и травмы. Пекин считает виновной в организации беспорядков сепаратистскую организацию Всемирный уйгурский конгресс и ее лидера Рабию Кадир.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам