В посольстве Израиля ничего не слышали о Лозинском

Израиль ничего не знает о местопребывании экс-народного депутата Виктора Лозинского, которого разыскивают по подозрению в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олейника. Такой ответ был получен из посольства Израиля в Украине на просьбу прокомментировать информацию о том, что Лозинский находится в этой стране.
«Посольству неизвестно о местопребывании господина Лозинского», — сказали в посольстве.

Напомним, ранее газета написала о том, что Лозинский, вероятно, находится в Израиле.

Со ссылкой на свои источники, издание сообщило, что Лозинский в настоящий момент, вероятно, находится в израильском городе Нетании. Кроме того, стражам порядка даже известен адрес, по которому проживает скандальный политик, — проспект Беньямина, дом 15.

Вместе с тем, в посольстве Израиля отметили, что к ним не поступало никаких обращений от украинских правоохранительных органов относительно Лозинского. Кроме того, Украина вообще не отправляла Израиль ни одного официального запроса, который касался бы Лозинского.

С того, что посольство не имеет ни одной информации об экс-депутате, можно сделать вывод, что его нет в Израиле. Если же он там и есть, то он бы не мог въехать туда по украинскому паспорту, ведь должен был бы обратиться за визой.

Кроме того, Израиль находится в сетке Интерпола, а в конце июля Лозинского было объявлено в международный розыск.

Непонятной также является гипотетическая ситуация, при которой украинские стражи порядка знают точный адрес нахождения человека, которого они разыскивают, но не делают попытки его арестовать.

Напомним, Лозинского подозревают в том, что 16 июня он вместе с тогдашним прокурором Голованивского району Кировоградской области Евгением Горбенком и начальником милиции этого же района Михаилом Кузнечным убил местного обитателя, 53-летнего Валерия Олийника.

Лозинского лишили депутатские полномочия, но арестовать его не удалось — прежний депутат от БЮТ исчез в неизвестном направлении.

Журналисты допускают, что Лозинский может скрываться в Украине — на Кировоградщине или под Киевом, или за рубежом — в Приднестровье, Молдове, где, по некоторым данным, проживают его родственники и знакомые, или в других странах. Вместе с тем, сведений о пересечении Лозинским границы Украины теперь нет.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам