Против Галкина возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "насилие в отношении представителя власти"

В отношении актера Владислава Галкина возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ, сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет. "5 августа текущего года завершены проверочные мероприятия и возбуждено уголовное дело в отношении актера Владислава Галкина по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст.213 (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ", — сообщил Багмет.

По его информации, следственным отделом по Пресненскому району установлено, что Галкин 23 июля 2009 года в дневное время, находясь в помещении кафе ООО "Кариба" Тики Бар, расположенном по адресу: Москва, ул.Садовая-Кудринская, д.3 "а", "в ответ на отказ бармена предоставить напиток виски взял стул, ударил им о барную стойку, после чего произвел из собственного газового пистолета выстрел, продолжая высказывать свое требование и угрожая применением пистолета в отношении двух сотрудников бара".

"Когда участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району лейтенант милиции, находившийся при исполнении служебных обязанностей, потребовал прекратить противоправное поведение, Галкин нанес работнику милиции удар кулаком в голову, причинив телесные повреждения", — рассказал Багмет. Он рассказал, что "в рамках расследования запланировано проведение допросов очевидцев преступления, а также проведение иных необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательств".

"Потерпевший от рук Галкина сотрудник милиции в настоящее время продолжает лечение в одной из московских больниц, по завершении которого будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причинения вреда здоровью", — отметил Багмет.

37-летний Галкин получил широкую известность после сериалов "Дальнобойщики" и "Мастер и Маргарита". Он также снимался в таких фильмах, как "В августе 44-го", "Ворошиловский стрелок", "Диверсант".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам