На вопросе реформирования ЖКХ начали спекулировать кандидаты в президенты, — эксперт

Проблема реформирования отрасли ЖКХ, ее модернизация уже на этом подготовительном этапе становится одной из стержневых линий общей стратегии политической коммуникации. Так прокомментировал заявление экс-заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Пышного относительно углубления кризиса в ЖКХ Директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.

«Политики уже сейчас осознали перспективность использования в развертывании избирательной стратегии проблемы реформирования отрасли ЖКХ. Проблема касается подавляющего большинства избирателей – несмотря на социальное положение, большинство украинцев не раз сталкивались с холодными батареями и неработающими лифтами. В то же время, один из механизмов решения этой проблемы находится на поверхности. Речь идет об отказе от нецивилизованного лоббизма системы централизованного предоставления услуг ЖКХ – тепло- и водообеспечения. Однако большинство политиков, которые обратятся к этой проблематике, вряд ли осознают всю глубину вопроса и готовы последовательно идти по пути радикального реформирования», — считает эксперт.

По мнению Балы, наиболее опасным в этой ситуации является перспектива заговаривания проблематики. «Тотальная «популяризация» проблематики, ее заговаривание на политическом уровне без обсуждения реальных методов решения стоит расценивать как один из наиболее опасных сценариев развития ситуации. То, что происходит сегодня, как раз и напоминает такие перспективы в ближайшем будущем. В случае же с Пышным, который является руководителем кампании Яценюка, можно уверенно говорить о виртуализации и абсурдировании этой темы, равно как и большинства тезисов, поднятых в предвыборной политической коммуникации этой команды», — отметил Бала.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Вовремя.info
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам