Расширяет Секретариат

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал в своем секретариате ввести должность по мониторингу работы органов власти по вопросам земельных отношений. «Я намерен в секретариате назначить лицо, которое в рамках компетенции, существующей у президента, будет вести мониторинг работы органов власти, самоуправления, правительства по данному вопросу. Я это собираюсь сделать через 8-10 дней», — сказал Ющенко на пресс-конференции в Овидиополе в четверг.

Вместе с тем, он не назвал, кто займет эту должность.

Ющенко подчеркнул, что такая инициатива связана с проблемой в земельной сфере отношений и с выдачей госактов на землю, которая существует на сегодняшний день.

Глава государства отметил, что почти 7 млн. человек, воспользовавшихся правом на приватизацию земельных участков, не получили государственных актов на право собственности на землю, также не завершена работа по выдаче государственных актов владельцам сертификатов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам