Водитель грузовика, столкнувшегося с автобусом на Кубани, не спал двое суток

Замначальника управления ГАИ Краснодарского края Владимир Менжулов сообщил журналистам, что водитель грузовика, столкнувшегося в ночь на пятницу с автобусом, 29 пассажиров которого были госпитализированы, за последние двое суток почти не спал.

«Переутомление водителя привело к тому, что он заснул за рулем. По нашим данным, за последние двое суток он отдыхал около 11-12 часов, и мы сомневаемся, что за это время он мог выспаться. Мы видим явно напряженность в работе в силу жестких договорных обязательств», — сказал Менжулов.

Представитель ГАИ уточнил, что водитель грузовика работал у индивидуального предпринимателя, перевозил продукты питания и за последние три дня побывал в нескольких городах, в том числе соседнего с Кубанью Ставропольского края.

Двухэтажный рейсовый автобус и грузовик столкнулись лоб в лоб на федеральной трассе «Кавказ». Автобус, в котором ехали 66 пассажиров, следовал из Пятигорска в Анапу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам