СБУ задержала партию жидкого кокаина в банках из-под ананасов

СБУ вместе с правоохранительными органами Германии задержала партию кокаина в банках из-под ананасов стоимостью свыше $500 тыс. Об этом сегодня на брифинге сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

Остапенко отметила, что 31 июля 2009 года в ходе спецоперации сотрудники СБУ задержали семерых жителей города Хмельницкого и гражданина Италии, которые организовывали и обеспечивали функционирование канала контрабанды наркотиков. По данным СБУ, наркоканал был налажен ОПГ, в состав которой входили граждане Украины и иностранцы. Кокаин переправлялся из Аргентины в Украину через Германию, а уже из Украины должен был отправляться автобусами международного сообщения в Италию.

Наркотик спрятали в посылках. 2,5 кг жидкого кокаина было разлито в металлические банки с наклейкой «консервированные ананасы».

По информации СБУ, стоимость товара на «черном рынке» составляет свыше $500 тыс. Канал контрабанды наркотиков из Аргентины был ликвидирован при взаимодействии СБУ с Федеральным криминальным ведомством ФРГ, совместно с Гостаможслужбой Украины, сообщает «ЛИГА».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Хмельницкий районный суд уже избрал для них меру пресечения — содержание под стражей.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам