Футболиста исключили из команды за «неправильный» цвет волос

Игрок футбольного клуба «Валлетта» Люк Димеч был исключен из сборной Мальты за отказ сменить цвет волос.

Димеч пропустит товарищескую встречу со сборной Грузии, которая состоится 12 августа.

В субботу, 8 августа, 32-летний Димеч пришел на тренировку национальной команды с волосами, покрашенными в красный цвет. Главный тренер сборной Мальты Джон Буттиджич потребовал от футболиста к следующей тренировке вернуть естественный цвет волос.

Как отмечает издание, Димеч долго думал, стоит ли ему перекрашивать волосы, и в конечном итоге не стал слушать совета тренера. В ответ на отказ Димеча Буттиджич выгнал его с тренировки и исключил из состава сборной на матч с Грузией.

Встреча с Грузией станет первой для Буттиджича в качестве наставника сборной Мальты. Новый тренер, который сам в недавнем прошлом играл за мальтийскую сборную, уже отлучил от национальной команды нескольких футболистов, прежде регулярно выходивших в основном составе, сообщает «Newsru.com».

Димеч принял участие в семи из восьми матчей сборной Мальты в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года. В своей отборочной группе мальтийцы не забили ни одного гола и проиграли все семь встреч. Вничью сборная Мальты завершила только игру против Албании (0:0).

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам