Бомба взорвалась в офисе крупнейшей партии в Непале

Самодельное взрывное устройство сработало в среду в офисе второй по числу депутатов парламента партии Непальский конгресс в городке Лалитпур в центральной части страны.

Вскоре полиция обнаружила и обезвредила еще одно взрывное устройство, которое было заложено в местном транспортном департаменте в соседнем поселке Экатакуна.

При взрыве в Лалитпуре никто не пострадал, лишь была повреждена мебель. Полиция занимается поиском подозрительного человека, который мог заложить бомбу, смонтированную внутри скороварки.

На месте преступления обнаружены листовки радикальной индуистской организации Непальская оборонительная армия. Ее подозревают в майском теракте в церкви города Джавалакхел, в котором погибли три человека.

Партия Непальский конгресс потребовала найти и наказать виновных. Премьер-министр страны Мадхав Кумар Непал, в свою очередь, пообещал обеспечить поимку террористов.

Непальская компартия маоистов, которая этой весной вышла из правящей коалиции и находится в оппозиции, также осудила взрыв.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам